Муниципальное автономное учреждение
«Апатитский городской Дворец культуры имени Егорова В.К.» (МАУ АГДК)

Турниры по спортивным танцам

Представители ансамбля современного бального танца «Тандем» выступили в г. Мурманск на конкурсе спортивного танца «Рождество в Лапландии» .Шанин Г. и Шанина Ж. заняли 3 место в «Д» классе по программе 8 танцев.

А 23 января Апатиты принимали гостей со всей области на турнире по спортивному танцу «Хибинский вальс». Участие приняли 129 пар в возрасте от 5 до 50 лет: спортсмены из гг. Кола, Оленегорск, Мончегорск, Кировск, Полярные Зори, и разумеется, представители клуба спортивного бального танца «Тандем» ДК им. Егорова. Ли Инхей и Попова Ксения заняли 3 место среди юниоров, Помозов Егор и Шапошникова Варя вышли в финал в группе «Дети 1», 3 первых места заняли апатитчане в группе «Спортивные надежды».

Г. Апатиты на областном фестивале ансамблей бального танца «Февральские вьюги» представляла старшая группа ансамбля бального танца «Тандем» в количестве 12 человек В каждой из номинаций: «Европейская программа» и «Латиноамериканская программа», заняли 3 место.

В личном первенство среди «Сеньоров» от «Тандема» участвовали две пары. 1 первое место в двух номинациях заняли Шанин Г. и Шанина Ж. Неплохо выступили Дворянский В. и Желтобрюхова О. заняли 3 и 4 места в двух номинациях

«Тандем» принял участие в открытом турнире Мурманской области по спортивным танцам «Северные звезды» (г. Мурманск, 27 февраля). Из 7 пар-участников никто не остался без награды, в копилке «Тандема» появились дипломы первой, второй и третьей степени.

14 представителей ансамбля 27 марта выезжали на Открытый кубок г. Мурманска по спортивным танцам. Самым успешным было выступление Жанны и Геннадия Шаниных, которые взяли второе место в группе «Сеньоры» по программе 8 танцев.